Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Вакуумная чистка лица

Вакуумная чистка – это один из аппаратных методов, применяемых косметологами. К специальному прибору подсоединяется трубка с насадкой, в которой создается вакуум, т.е. сильно разреженный воздух. В результате аппарат действует как «пылесос» и вытягивает загрязнения и комедоны из пор.

Эта процедура безболезненна и прекрасно очищает неглубокие поры, позволяет удалить закупорку из пор в местах, где вручную подобраться очень сложно (например, в ушных раковинах), она менее травматична, в отличие от ручной чистки, и более гигиенична. Кроме того, вакуумная чистка дает эффект массажа, улучшает кровоснабжение кожи и оказывает лимфодренажное действие, кожа становится более гладкой.

Но эта процедура имеет и свои недостатки: создаваемой силы вакуума недостаточно, чтобы очистить глубокие поры, в таком случае нужно сочетать ее с ручной чисткой.

Показания для проведения вакуумной чистки: незначительная «закупоренность» кожи, черные комедоны - с такими проблемами вакуумный аппарат справляется идеально и даже не оставляет следов чистки; жирная кожа с расширенными порами – слишком активное ручное воздействие заставляет такую кожу еще более активизировать работу сальных желез, вакуумный аппарат действует более щадяще и не создает подобных последствий; мелкие морщины и пониженный тонус кожи - аппарат дает массажный и лимфодренажный эффект, улучшается кровоснабжение, повышается тургор.

Вакуумная чистка противопоказана в следующих случаях: очень сухая и чувствительная или очень тонкая кожа – такую кожу вакуумный аппарат может травмировать; при сосудах, расположенных близко к поверхности кожи, купероз – аппарат дает сильное усиление кровообращения и может вызвать мелкие кровоизлияния; розовые угри – при них вакуумный аппарат разнесет инфекцию по всему лицу; дерматиты в период обострения – в этом состоянии противопоказаны любые чистки и массажи.

Для эффективной вакуумной чистки необходимо проведение предварительных этапов: очистки кожи и расширения пор.

Очищение необходимо для того, чтобы удалить не только загрязнения, но и часть омертвевших клеток, что сделает процедуру чистки более эффективной.

Расширение пор обычно достигается с помощью обработки кожи горячим паром, хотя возможно и применение холодных методов с помощью специальных масок и средств.

Чем больше раскрываются поры, тем лучше они очистятся посредством вакуумной чистки и тем меньше потребуется ручной доработки.

После процедуры желательно нанести маску для сужения пор и защитный крем.

Общая длительность вакуумной чистки, с учетом подготовительных этапов, составляет 40-60 минут.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00