Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Парватасана (поза горы)

Техника выполнения

Изначально примите позу наездника (Ашва-санчаланасана). Плавно переместите левую ногу назад, а правую ногу аккуратно подведите вперед так, чтобы ваши ступни оказались рядом. Ягодицы подтяните вверх и опустите голову. В это время голова должна оказаться между рук. Если смотреть со стороны, все тело – ноги, туловище и руки – должны образовать стороны треугольника. В таком положении ноги и руки не сгибаются, а находиться в прямом состоянии. Пятки желательно опустить на пол и стараться не поднимать их. При этом вы не должны ощущать дискомфорта и нарушать ваше дыхание.
Далее медленно поднимите правое колено, одновременно опустив голову к полу. Спину в этом случае согните, чтобы ягодицы естественным образом поднялись вверх. Левую ногу переместите назад, в этот момент ступни опять должны оказаться вместе, рядом с правой. Для продолжения данной асаны ягодицы поднимите как можно выше, голову поднимать не следует, она должна продолжать находиться между рук. Ноги старайтесь держать прямыми, не сгибая их в коленях. Для того, чтобы занять конечное положение, необходимо гармоничное движение всех частей тела, плавное и одновременное.

Техника дыхания

Выполняя движения, делайте глубокий выдох. В период покоя производите вдох.

Польза

Парватасана отлично способствует растягиванию боковых мышц и мышц живота, расслабляет бедра, вытягивает ребра и позвоночник, тренируя и растягивая область талии. Благодаря данным воздействиям эта асана помогает уменьшить жировые отложения.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00