Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Окрашивание волос в один тон

Чтобы получить равномерный цвет одного тона по всей длине волос нужно знать некоторые нюансы о процессе окраски.

Для начала определитесь, какого эффекта вы хотите достичь: осветление на несколько тонов, осветление на один тон, окраска «тон в тон» или темнее, закрашивание седины. От этого будет зависеть цвет краски.

Следующий момент – как долго вы хотите сохранять результат окраски. Исходя из этого, выбирается тип краски.

И последний определяющий фактор – ровный цвет у вас сейчас, или есть отросшие корни или мелирование. Это влияет на саму процедуру окраски.

Для осветления на несколько тонов вам необходима специальная блондирующая краска с окислителем с содержанием пероксида водорода 9-12%.

Для окрашивания на один тон светлее, окраски в тон той же глубины, что у вас, или покраски в более темный цвет и для закрашивания седины подходят краски с окислителем 4-6%.

По стойкости краски делятся на оттеночные средства (без окислителя, не осветляют, не проникают в структуру волоса, просто покрывают волос снаружи, смываются через 1-2 мытье), тонирующие средства (не осветляют, не содержат аммиака, поэтому неглубоко проникают в волос, но за счет окислителя все-таки внедряются под чешуйки волоса и смываются через 10-15 раз), стойкие краски и осветлители (за счет содержания аммиака и достаточно сильного окислителя, глубоко проникают в волос, дают стойкий результат и позволяют кардинально менять цвет волос).

Отдельной группой стоят натуральные красители типа хны, басмы и настоев различных растений. Они очень полезны для волос, но дают неустойчивый результат, и для поддержания эффекта требуется ополаскивание соответствующим настоем или бальзамом после каждого мытья головы.

Чтобы получить равномерный тон на волосах одного цвета без существенного количества седины, выбирайте оттенок, который вам нравится, и равномерно нанесите краску по всей длине волос, начиная с корней.

Если у вас более 30% седины или мелирование, то для получения равномерного цвета надо выбирать натуральные оттенки, или же, если вы хотите получить какой-то специфический оттенок, его необходимо смешать с натуральным тоном той же глубины в пропорции 1+1. Если этого не сделать, то седина получится с более ярко выраженным оттенком. Правда, при сильном мелировании абсолютно ровного результата добиться не получится.

Если у вас цвет корней отличается от концов, то нужно наносить смесь сначала только на прикорневую часть, причем первоначально окрасить области с наибольшим количеством седых волос. Тонкие волосы у линии роста волос всегда обрабатывайте в последнюю очередь. Выдержите краску в течение примерно 60% от общего времени выдержки (в соответствии с инструкцией), затем увлажните волосы с помощью пульверизатора, сэмульгируйте краску, при необходимости, нанесите еще и распределите по всей длине волос. Выдержите оставшееся время.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00