Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маска для волос блондинок

Светлые волосы в среднем тоньше тёмных, поэтому они особенно подвержены неблагоприятному воздействию окружающей среды. Солнечные лучи делают их сухими, ломкими и непослушными, ветер спутывает их. К счастью, есть способы вернуть волосам былую красоту, и лучший способ – это маски для волос.
На полках магазинов и салонов красоты можно найти множество средств по уходу за волосами на любой вкус и кошелёк. Однако стоит ли тратить деньги на маски, если их можно сделать в домашних условиях. Специалисты утверждают, что домашние маски ничуть не хуже тех, что можно приобрести в магазинах. Косметические компании насыщают свои продукты множеством добавок, которые позволяют им лежать на полках много лет. Эти добавки агрессивно воздействуют на волосы. Домашние же маски безопасны. Итак, что же можно порекомендовать блондинкам, чтобы их волосы стали ещё красивее?
Ромашка всегда была лучшим средством по уходу за светлыми волосами. Она придаёт светлым волосам солнечный блеск и делает их мягкими и послушными. Залейте две столовые ложки сухих цветков ромашки стаканом кипятка и дайте настояться. Через полчаса нанесите полученный настой на чистые подсушенные волосы, наденьте шапочку для душа и оберните голову полотенцем. Через полчаса ополосните волосы тёплой водой.
Понравится вашим волосам и кефирная маска. Подогрейте кефир на водяной бане или в микроволновой печи до комнатной температуры и равномерно нанесите его по всей длине волос. Вотрите кефир в кожу головы и помассируйте волосы. Затем, как и в предыдущем случае, наденьте шапочку для душа и оберните голову полотенцем. Через час смойте маску шампунем. Эта маска прекрасно увлажняет пересушенные и повреждённые светлые волосы.
Тонкие светлые волосы нуждаются и в масляных масках. Для этого лучше всего подходят оливковые и репейные масла первого холодного отжима. Масло подогревается до температуры тела и осторожными массажными движениями втирается в кожу головы и волосы по всей длине. Через два часа маска смывается шампунем. Волосы становятся блестящими, шелковистыми и увлажнёнными. В масло можно предварительно добавить кашицу из банана. Это придаст волосам мягкость и чудесный аромат.
Чтобы ваши волосы росли быстрее, сделайте желатиновую маску. Желатин является источником протеина, стимулирующего рост волос. Одну столовую ложку желатина залейте четырьмя столовыми ложками тёплой воды и добавьте одну чайную ложку вашего шампуня. Дайте маске настояться минут пять, и нанесите её на кожу головы и волосы. Волосы предварительно мыть не нужно. Выдерживайте маску полчаса, потом смойте её шампунем. Это средство не только ускорит рост волос, но и подарит им необыкновенный объём.
Следуя этим простым рекомендациям, вы сделаете ваши волосы красивыми, блестящими и здоровыми.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00