Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение облысения

Лечение облысения является длительным процессом, большую роль в нем играет правильно поставленный диагноз основного заболевания, из-за которого и началась потеря волос.

Причины выпадения волос

Мужчины чаще страдают алопецией (потеря волос), чем женщины. Одной из основных причин облысения у мужчин считается избыточное количество тестостерона в крови. Это связано не только с повышенной сексуальностью, как принято думать, но и с болезнями сердечно-сосудистой системы. Переизбыток тестостерона ведет к высокой концентрации холестерина и повышенному артериальному давлению, что в свою очередь провоцирует патологические процессы в сердце. Наследственность играет не последнюю роль в этом вопросе. В числе других причин можно назвать влияние радиации, наличие стрессовых ситуаций, плохое питание и бесконтрольный прием лекарственных препаратов. Что касается женщин, выпадение волос в раннем и среднем возрасте часто связано у них со сбоями в гормональной системе, недостатком витаминов или стрессовыми ситуациями.

Выяснив причину, можно приступать к лечению. Надо понимать, что справиться с серьезными проблемами поможет только врач-трихолог, задача которого определить причину выпадения волос. Сегодня наиболее грамотным подходом в лечении считается применение блокаторов активности 5 альфа редуктазы. Природные анти андрогены и витаминные комплексы применяют в сочетании с ними.

Народные советы

Как и при любом другом заболевании, рекомендуется, прежде всего, пересмотреть свой образ жизни, соблюдая нормальный режим дня и уделив особенное внимание питанию. Исключить острое, соленое, жирное и сладкое надо в первую очередь. Необходимо отказаться от ношения тугих головных уборов, но не ходить в холодную погоду без шапки. И очень полезно хотя бы раз в неделю делать маски, помогающие остановить процесс выпадения волос и укрепить волосяную луковицу. Существует большое количество рецептов разнообразных масок, хороший результат дает маска, состоящая из ложки репейного масла, майонеза, водки, меда и одного желтка.

Главное, что надо запомнить, лечение облысения нужно начинать, заметив первые признаки выпадения волос. В противном случае Вы рискуете сделать процесс необратимым.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00