Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сделать красивый макияж

Очищение лица

Чтобы сделать красивый макияж надо очистить лицо. Для этого необходимо его умыть водой или протереть молочком, тонизировать, в завершении нанести увлажняющий крем для лица. Все средства подбираются индивидуально, в зависимости от вашего типа кожи.

Если вы делаете вечерний макияж, то жирный крем под пудру или тональную основу не наносится. Цвета используются более яркие, чем для дневного макияжа. Желательно "рисовать лицо" при дневном свете, падающем под прямым углом.

Нанесение пудры или тонального крема

Тональный крем наносится по всему лицу тонким слоем косметической губкой. Выбор основного тона зависит от проблем вашей кожи. Если она жирная, то используйте сухое тонирующее средство. Для нормальной кожи - жидкую основу, для сухой - используйте увлажняющий тональный крем. Камуфляжное средство - для затушевания рубцов.

Пудра не только скрывает недостатки лица, но и может обладать лечебным действием, благодаря добавлению в нее специальных средств. Наносят ее с помощью пуховки или куска ваты. Различают рассыпчатую прозрачную, жидкую, компактную крем-пудру. Жидкую - используют для увядающей или сухой кожи, рассыпчатая - придает ей матовый оттенок.

Тональный крем или пудра должны наноситься на все лицо, не должны сильно отличаться от цвета кожи. Если вы смуглая, то выбирайте пудру с розоватым оттенком. Она будет незаметной и освежит вас. Для светлой кожи используйте натуральные цвета. Если у вас кожа в идеальном состоянии, то эти средства можно не использовать.

Нанесение румян

Румяна помогают скорректировать форму лица. Кремообразные румяна подходят для сухой кожи, жидкие - легко наносятся по всему лицу и используются под пудру. Но лучше пользоваться сухими румянами. Они идеальны для жирной кожи и наносятся после припудривания.

Главное при использовании румян: не выходите за определенную границу. Она проходит по верхним и нижним концам ушей. Границы должны быть растушеваны. Это придаст макияжу натуральный вид.

Оттенок румян должен сочетаться с цветом кожи. Для молодых женщин лучше использовать светлые тона, а для зрелых - темные.

Макияж глаз

Чтобы сделать красивый макияж, необходимо правильно накрасить глаза. Можете подчеркнуть их форму карандашом или подводкой. Первое средство использовать проще. Стрелки лучше делать во время вечернего макияжа.

Цвет теней должен гормонировать с кожей и одеждой. Самый яркий оттенок наносится над верхним веком. Тени можно растушевать до самых бровей.

Брови и ресницы

Для создания красивого макияжа большое значение играет форма бровей. Она подбирается в соответствии с овалом лица. Если есть необходимость, то подчеркните их карандашом для бровей. Оттенок должен сочетаться с цветом волос.

Ресницы должны быть длинными, пушистыми и загнутыми вверх. Избегайте комочков. Этого можно добиться с помощью хорошей туши. Брюнеткам подходит черный цвет. Блондинкам - голубой, серый, коричневый.

Макияж губ

Цвет помады должен сочетаться с румянами. Лучше используйте приглушенные тона - не прогадаете. Для вечернего макияжа подходят яркие оттенки, а для дневного - более светлые. Поверх помады можно нанести блеск для губ - перламутровый или бесцветный.

Главное условие красивого макияжа - здоровая кожа. Поэтому следите за чистотой и здоровьем вашей кожи и она отблагодарит вас долгой молодостью и привлекательностью.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00