Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

как предотвратить "исчезание" теней для век

Если у вас жирная кожа лица, вы наверняка замечали, что макияж через час-полтора начинает расплываться. Предотвратить это довольно сложно, так как выработка кожного сала не регулируется косметическими средствами. Обратитесь к врачу-дерматологу, чтобы он посоветовал вам препараты, уменьшающие жирность кожи. А чтобы тени не стирались с глаз и не скапливались в складке века, попробуйте следующий способ. Перед нанесение косметики используйте основу под макияж. Это позволит гриму держаться на лице дольше. Веки перед тем, как наложить тени, покройте тонким слоем пудры. Она впитает излишки жира, и макияж долго не сотрется.

Не используйте дешевую косметику. Недобросовестные производители не сильно заботятся о том, чтобы ваш макияж оставался ярким и свежим весь день. Поэтому дешевые тени очень быстро осыпаются, или, наоборот, так въедаются в кожу, что потом не смываются никакими средствами. К тому же, недорогая косметика неизвестных производителей способна вызвать аллергические реакции и конъюнктивит.

Как еще предотвратить "исчезание" теней для век? Используйте для макияжа глаз сухие тени. Жидкие тени, хоть и более выразительны, но очень недолговечны. Из-за того, что глаз постоянно моргает, они сначала скапливаются в складке века, а потом просто стираются. К тому же они могут образовывать некрасивые комочки в уголках глаз. Поэтому использовать жидкие тени лучше тогда, когда вы уверены, что мероприятие не затянется, или у вас будет возможность подправить макияж.

Еще один способ предотвратить "исчезание" теней для век - протереть глаза тоником для жирной кожи. Только выбирайте средство без спирта, иначе кожа станет обезвоженной, что способствует появлению морщинок. Тоник уберет излишек кожного сала, немного подсушит кожу, и тени останутся на глазах надолго.

Итак, подводя итог, можно вывести порядок действий при нанесении макияжа глаз:
1. Обезжирить кожу тоником.
2. Нанести основу под макияж.
3. Немного припудрить.
4. Наложить тени.
Если следовать этим простым правилам, грим на веках будет держаться долго, и не исчезнет до вечера.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00