Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Чрезкостная имплантация

Показания для чрезкостной имплантации

Чрезкостная, или, как ее еще называют, трансмандибулярная имплантация показана при резкой атрофии нижней челюсти. Еще совсем недавно считалось, что при существенной резорбции альвеолярного гребня другие виды имплантатов противопоказаны. Это связано с тем, что если костная ткань на нижней челюсти составляет менее десяти миллиметров, то во время установки имплантатов возможно повреждение нижнелуночкового нерва. В условиях современной медицины возможно перемещение нерва, но стоимость операции значительно увеличивается.

Технология чрезкостной имплантации

Чрезкостная имплантация заключается в том, что на нижнюю челюсть с внешней стороны, то есть на подбородке, устанавливают дугообразную скобу, в то время как в кость вживляют имплантаты - штифты. Они и фиксируют съемные зубные протезы, выступая в полости рта.

Что касается требований, предъявляемых к вертикальной толщине кости, можно сказать, что они ниже, чем у других видов имплантации: минимальная толщина - шесть миллиметров. Щечно-язычная толщина кости – не более пяти миллиметров.

В настоящее время специалисты стараются избегать чрезкостной имплантации, выбирая альтернативные методы, она постепенно уходит в историю. Внутрикостные имплантаты значительно более удобные и эстетичные. Дантисты прибегают к чрезкостной имплантации лишь в крайнем случае.

Противопоказания к чрезкостной имплантации зубов

Чрезкостная имплантация противопоказана при заболеваниях центральной нервной системы, заболеваниях крови и кроветворных органов, туберкулезе, диабете первого типа, красной волчанке, дерматозах, ревматических и ревматоидных процессах, склеродермии, синдроме Бехчета. Относительными противопоказаниями являются гингивиты, пародонтиты, артриты височных суставов, бруксизм и врождённые аномалии прикуса.

Не рекомендуют устанавливать имплантаты во время беременности.

!!! Здоровье - Женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00