Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Анализ крови

В настоящее время человечество научилось выявлять различные заболевания по крови. Для этого кровь берут на анализ. Ведь в крови отражаются любые патологические изменения в организме.

Виды анализов различны и зависят от того, какое заболевание хотят выявить.

Общий анализ крови – это основной анализ в медицине. Такой анализ даёт общий характер какой-либо патологии. Он показывает, есть ли воспалительный процесс в организме.

Анализ крови на биохимию оценивает работу всех внутренних систем и органов. Особенно биохимия важна при оценке состояния почек, печени и поджелудочной железы.

Анализ крови на сахар определяет уровень глюкозы в крови. При помощи этого анализа выявляется наличие сахарного диабета. Людям после сорока, анализ на сахар делается в обязательном порядке.

Анализ крови на иммунитет устанавливает число клеток иммунной системы в организме. Выявляет иммунодефицит.

Анализ крови на серологию дают обследование антител и антиген в крови пациентов. Такой анализ также делается для установления группы крови.

Коагулограмма или гемостазиограмма – это анализ крови на свёртываемость.

Анализ крови на онкомаркёры. Это очень нужный анализ для раннего диагностирования развития онкологического заболевания. Ведь в лечении онкологии главное – это своевременное диагностирование.

Таким образом, анализ крови – это очень важный современный инструмент диагностики. Своевременный анализ крови поможет предупредить и выявить различные заболевания. Анализ крови – это объективный и качественный мониторинг состояния здоровья человека.

Всякая диагностика заболевания сначала начинается со сдачи анализов, поэтому в медицинской диагностике анализ крови – один из самых важных этапов обследования.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00