Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Фитнес для беременных

Интенсивность занятий во время беременности снизьте и проводите их, постоянно контролируя частоту пульса, она не должна превышать 125 ударов в минуту. Нагрузки, сопровождаемые повышением частоты пульса по продолжительности не должны превышать 15 минут. Между сетами делайте перерыв на отдых.

В фитнес для беременных вносятся коррективы. Исключите из него упражнения на скручивания и наклоны, приседания и становую тягу, которые могут привести матку в состояние гипертонуса и спровоцировать выкидыш. С началом четвертого месяца беременности исключите упражнения, выполняемые в положении лежа на спине, вызывающие кислородное голодание плода и снижающие мозговое кровоснабжение беременной женщины. Вертикальное положение замените стойкой на коленях с упором на руки.

Если ваши занятия фитнесом для беременных предусматривают плаванье, то заниматься им можно практически до родов. Со второго триместра полностью исключаются резкие движения и взмахи рук, кроль и баттерфляй придется отложить, оставив спокойный брасс и плаванье на спине. Старайтесь при этом контролироать положение тела и не допускать сильного изгиба спины.

Перенесите, по возможности, занятия йогой на природу, где их можно совместить с медитацией. Асаны в перевернутых позах, когда ноги подняты выше головы, сразу исключите, так же, как и упражнения на растяжку, которые могут стать причиной не только выкидыша, но и вывиха, поскольку перед родами в организме вырабатывается гормон - релаксин, делающий суставы более податливыми.

Старайтесь заниматься регулярно, это особенно важно во время беременности. Упражнения должны выполняться преимущественно сидя, с упором спины. Дыхание во время их выполнения должно быть плавным, без задержек. Упражнения повторяйте по 3 – 5 раз. Не допускайте обезвоживания организма, во время занятий пейте минеральную воду без газов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00