Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Реабилитационный период

Иногда в жизнь человека приходят беды и тяжелые болезни. Они выматывают, истощают – и человек потом еще долгое время не может восстановиться. В зависимости от тяжести заболевания, реабилитационный период может длиться от нескольких недель до нескольких лет.

Когда человек восстанавливается после тяжелой болезни или несчастного случая, он страдает не только от физической, но и от психической боли. Часто больному сложно поверить, что его жизнь изменилась – и он продолжает мыслить старыми категориями. Сложнее всего оказать помощь людям, которые получили серьезные повреждения внутренних органов или позвоночника.

Как правило, такие люди будут нуждаться в постоянном уходе, поэтому реабилитационный период у них порою растягивается на всю жизнь. Эти больные часто разочаровываются в жизни, впадают в длительные депрессии. Реабилитация для них будет включать не только облегчение физических страданий, но и улучшение эмоционального состояния.

Так реабилитация бывает представлена как в виде диеты, назначенного витаминного комплекса, массажа, логопедической помощи, лечебной физкультуры, санаторно-курортного лечения, так и в виде дополнительного консультирования по некоторым вопросам, обучения навыкам проведения досуга, психологической помощи, содействия в решении личных проблем - все зависит от вида и сложности перенесенного заболевания, а также состояния нуждающегося в реабилитации человека.

Медперсонал и близкие родственники должны вселять надежду на скорое выздоровление. Когда человек верит, что он может поправиться, он начинает лучше себя чувствовать. В медицине известны случаи, когда безнадежно больные люди выздоравливали. Когда начинали разбирать эти случаи, выяснялось, что у таких счастливчиков были преданные друзья и хорошие семьи, которые поддерживали их. Не зря говорят, что любовь исцеляет.

Реабилитационный период – это важный этап для окончательной победы над болезнью. Если он пройдет успешно, человек легко вернется к прежней жизни - и не будет испытывать психологического дискомфорта. Проявляйте больше внимания к своим родным и близким людям, когда они болеют, тогда они быстрее вернутся в строй.

Что бы ни случалось в вашей жизни и в жизни ваших родных, помните, что есть одно всемогущее чувство – это любовь. Она помогает пережить любые трудности, а порою побеждает смерть. Научитесь делиться своей любовью – и мир вокруг станет добрее.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00