Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Потливость подмышек

На человеческом теле находится очень много потовых желез. Они отвечают за правильный теплообмен организма. Если какие-то потовые железы начинают работать неправильно, человек испытывает дискомфорт.

Чаще всего людям становится неудобно, когда они страдают от усиленного потоотделения. Вообще, в современном обществе пот считается символом нечистоты. Врачи пытаются объяснить людям, что это вполне естественное явление.

Современные средства борьбы с потливостью подмышек могут спровоцировать местные воспалительные процессы. Если постоянно пользоваться шариковыми дезодорантами, можно добиться закупорки потовых желез. Постепенно такая проблема может превратиться в хроническое заболевание.

Для борьбы с потливостью подмышек традиционно используют несколько средств. Первые средства маскируют запах пота, но не воздействуют на его природные механизмы. Другие средства делают так, что человек перестает потеть.

Если пользоваться средствами первой группы, можно прослыть нечистоплотным человеком. В жаркую погоду запах пота смешивается с запахом дезодорирующих средств – и полученный букет бьет по носу. В результате человек не только не улучшает, но даже ухудшает свое состояние.

При использовании второй группы средств, происходит воздействие на рецепторы потовых желез. Получается, что шариковые дезодоранты забивают выходы потовых желез и не дают выходить поту. Со временем эти выходы полностью забиваются.

Если человек действительно страдает от повышенного потоотделения, можно сделать небольшую операцию по иссечению потовых желез в подмышечной впадине. Хотя существует более здравые решения деликатной проблемы. Просто чаще принимайте душ – и Вы не будете страдать от дискомфорта.

Не стоит злоупотреблять различными народными способами борьбы с потом, ибо такой самодеятельностью можно испортить кожу и свое здоровье. Ко всему подходите здраво – и у Вас не будет никаких проблем.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00