Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Оттеночные средства для волос

Краски для волос делятся на две группы: стойкие и полустойкие.

Стойкие краски в силу своего химического состава проникают глубоко в структуру волоса, и закрепляется в нем. За счет этого цвет волос будет вымываться медленно и постепенно.

Полустойкие (полуперманентные) краски как раз относятся к категории оттеночных. Они не содержат агрессивных химических составляющих. Поэтому они не вредят здоровью волос, но, к сожалению, быстро вымываются.

Главное отличие и преимущество оттеночных средств – отсутствие в них аммиака. Аммиак – главный компонент закрепляющий пигмент и способствующий стойкость цвета на долгое время.

Прежде чем начать окрашивание волос решите для себя: вы хотите радикально изменить свой натуральный цвет или просто его освежить. Если вам хочется, чтобы волосы выглядели блестящими и здоровыми – остановите свой выбор на оттеночном средстве.

Оттеночный шампунь и бальзам – это самые мягкие и щадящие средства. Они придают волосам блеск и мягкость, но, к сожалению, смываются значительно быстрее, чем стойкие краски.

В зависимости от цвета, а также от качества они будут держаться до четырех-шести раз мытья головы. Собственно, оттеночные средства – это тот же самый шампунь, который добавляет волосам цвет. Способ воздействия оттеночного средства на волос - обволакивание волоса красящим веществом. Именно потому, что краска не проникает в структуру волоса, а остается на его поверхности, оттеночные средства быстро смываются.

В применении средства этой группы могут наноситься на волосы как на время от 5 до 45 минут, так и просто применяться при мытье головы.

Что касается светлых волос – блондинки часто применяют оттеночные средства для поддержания золотистого или пепельного оттенков.

Еще одна разновидность оттеночных средств – пенки. Они применяются чаще всего для светлых волос и на один вечер.

Для того чтобы изменить свой натуральный цвет на один или два тона, можно воспользоваться средством без аммиака, но с окислителем, они более стойкие, чем оттеночные бальзамы, и не такие вредные, как стойкие краски.

Для первого раза лучше доверить свои волосы парикмахеру, а потом уже можно заниматься окрашиванием самостоятельно.

Во время открашивания надевайте перчатки. При попадании красящих средств в глаза нужно сразу же промыть их водой.

Самый популярный бальзам на российском рынке – «Тоника». Также спросом пользуются «Роколор», «Ирида», Color Correct, Fleur de France. Среди иностранных брендов популярны линии Schwarzkopf, Wella, Curtin.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00