Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как убрать круги под глазами

Круги под глазами образуются, как правило, у тех людей, чья кожа отличается нежностью и тонкостью. Иногда темные круги можно увидеть и на детских лицах, если их анатомические особенности таковы, что мембрана, которая разделяет кожу век и подкожную клетчатку тонкая и прозрачная от природы. Но, в основном, темные круги образуются по другим причинам.

Этиология и лечение

Первое, что приходит в голову, когда мы видим у кого-то круги под глазами, это заболевание почек или сердечная недостаточность. В таком случае решение должно быть однозначным, обращайтесь к врачу и лечите основное заболевание. Если анализ крови показывает, что в организме есть нехватка железа, это тоже может быть причиной появления темных пятен вокруг глаз. Источником железа может быть говяжья печень, гранатовый сок или свекла. Постарайтесь изменить свой рацион питания.

Можно воспользоваться и медикаментозным лечением, все зависит от того, что вам посоветует ваш лечащий врач. Вредные привычки без сомнения ведут к ухудшению состояния кожи, в том числе и под глазами. Ни курение, ни алкоголь не способствуют улучшению внешнего вида, а вот избавление от этих привычек, без сомнения приведет к расширению сосудов под глазами и улучшению кровоснабжения.

В случае резкой потери веса у людей старше 45 лет кожа под глазами истончается и провисает, темные круги появляются как следствие этого процесса, к сожалению, спасти положение сможет только вмешательство пластического хирурга.

Перенапряжение, стрессы и недосыпание могут повлиять на ухудшение состояния кожи под глазами, необходимо сделать все, чтобы ваша нервная система пришла в норму, для этого надо спать не менее 8 часов в сутки и перед сном принимать валерьянку или биодобавки растительного происхождения, способствующие расслаблению нервной системы.

Народные методы лечения

Чтобы сдержать процесс образования темных кругов под глазами, народная медицина предлагает ряд средств. Сюда входят различные маски, крема и компрессы. Хорошо известно действие маски из сырого тертого картофеля, огуречного сока или компресса из настоя черного чая. Обтирание кусочками льда также повышает тургор кожи и помогает избавиться от темных кругов под глазами.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00