Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как построить идеальное тело

В первую очередь, необходимо настроиться на результат, определить график и составить грамотную программу тренировок. Регулярность и позитивный настрой позволяют достичь максимального эффекта. Занятия, желательно проводить через день, за два часа до обеда или сна. Не стоит также забывать о правилах здорового питания, массаже, обёртываниях и других мерах борьбы с лишним весом, позволяющих ускорить и укрепить результат.

Выполнение любых упражнений необходимо начинать с 5–7 минутной разминки, позволяющей разогреть мышцы. Это может быть ходьба или бег на месте, наклоны вперед – назад и в стороны, и упражнения для рук (вращения кистями, плечевым и локтевым суставами).

Основной домашний комплекс состоит из следующих видов упражнений:

1. Приседания. Ноги важно держать на ширине плеч, руки поставить на талию. Приседая, делайте глубокий вдох, а, возвращаясь в положение стоя, выдыхайте. Постарайтесь делать не меньше 20 приседаний за один подход.

2. Отжимания. Руки становятся на ширину плеч, спина обязательно прямая. Опускаясь, делайте вдох, поднимаясь – выдох. Со временем можно добавить элементы дополнительной нагрузки, например, отжиматься, стоя на коленях, подтянув при этом пятки к ягодицам. Это и следующие упражнения выполняйте максимальное для вас количество раз.

3. Упражнение для пресса (на нижние мышцы). Лягте спиной на коврик, ноги, согнутые в коленях, на выдохе поднимите высоко над головой. Опуская ноги – вдохните.

4. Упражнение для пресса (на верхние мышцы). Лежа на спине, ноги согните в коленях, ступни прижмите к полу. На выдохе приподнимитесь, отрывая от пола лопатки. Опускаясь – вдохните.

Для того, чтобы понять как построить идеальное тело и закрепить результат, при занятиях домашним фитнесом стоит усложнить упражнения с помощью специальных принадлежностей. Самыми доступными и эффективными считаются:
1. Гимнастический обруч (помогает устранить целлюлит в области талии и ягодиц, улучшить обмен веществ).
2. Фитнес-мяч (разнообразит большинство упражнений).
3. Спортивный диск (укрепляет косые мышцы пресса и спины).
4. Гантели (проверенное временем средство).
5. Эспандер (в виде резинового жгута предназначен для укрепление ягодиц).

В конце каждой тренировки проведите растяжку. Она расслабит мышцы и успокоит организм. Для этого можно, например, просто постоять, держа гантели в расслабленных руках.

Отличным подспорьем домашним фитнес–тренировкам являются танцы, улучшающие координацию движений и развивающие гибкость.

Также неотъемлемой частью красивого тела является правильный рацион. Для того? чтобы красиво выглядеть, организму необходимы белки, углеводы и прочее.

В обычном овощном салате содержится достаточное количество полезных веществ, которые необходимы организму. Но, к сожалению, многие не знают о том, что этот самый салат рекомендуется употреблять без майонеза. В майонезе содержится масса вредных веществ, которые тормозят развитие красивой фигуры. Попробуйте заменить его йогуртом (конечно же, не обычным сладким, а желательно сделанным самому, без сахара и прочих лишних добавок) или кефиром. В салат, разумеется, кефир не добавишь, но в других ситуациях майонез можно легко заменить на более безвредные пищевые добавки. Кроме того, йогурт очень полезен. Он широко распространён среди таких стран, как Франция, Индия, США.

Ниже описан самый необходимый и распространённый рацион, который поможет обрести красивое тело:

- перец сладкий,
- ананас (способствует уменьшению вероятности заболевания раком),
- рис в любом виде,
- укроп, фасоль, горох
- папайя (очень помогает при гастрите),
- маслины, вишня, Базилик, кинза, манго, треска,
- огурцы (очень эффективны при болезни мочевого пузыря),
- яблоки.

Если говорить проще, то можно сказать, что полезное здоровое питание заключается практически во всех овощах и фруктах, употребление которых рекомендуется без посторонних добавок.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00