Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как наносить тональный крем

Предварительный этап

Чтобы тональный крем держался на лице продолжительное время и смотрелся естественно и красиво, необходимо подготовить кожу лица для его нанесения. Конечно же, кожа лица должна быть чистой. Но не стоит на тщательно очищенную кожу сразу накладывать тон. Предварительно необходимо нанести базу под тональный крем, задача которой - не придать нужный оттенок лица, а загримировать всевозможные покраснения от прыщиков, спрятать синяки под глазами и так далее, таким образом «выровнять» кожу лица.

База под тональный крем должна соответствовать типу кожи. Сегодня существует огромное множество видов основ для предварительного этапа макияжа. Это жидкие и густые, жиросодержащие или обезжиренные крема, а также средства со светоотражающим эффектом. Исходя из потребностей и противопоказаний применения к конкретному типу кожи, подбирается средство, которое используется перед нанесением тонального крема. Главное здесь - не переусердствовать, чтобы после нанесения полного макияжа кожа не была перегружена большим количеством косметики.

Нанесение тонального крема

После того как все предварительные процедуры завершены, можно наносить тональный крем. В зависимости от консистенции тонального крема, распределять по кожи лица его можно как руками, пальцами, так и с помощью спонжика. Начинать следует от середины лица, распределяя ровным слоем крем к контурам лица. Особой тщательности проработки требуют всевозможные впадинки и бугорки лица.

Также, необходимо обратить внимание на плавность перехода полученного тона лица к тону шеи. Не должно быть никаких резких границ. Более того, тон цвета средства должен совпадать или быть близким к тону кожи шеи. В этом случае не будет никаких изъянов макияжа.

Однако использование любого тонального средства, любых косметических декоративных средств ежедневно или слишком часто и в больших количествах ведет к ускорению процесса старения кожи. Поэтому ко всем тональным средствам, как и любым другим видам декоративной косметики, нужно подходить разумно и не злоупотреблять ими.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00