Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как избавиться от комплексов

О причинах

Сначала выясните причину возникновения комплекса. Лучше всего это сделать с профессиональным психологом, ведь большинство проблем личности кроется не в сегодняшнем моменте, а в детстве. Может быть вас не ценили родители, или, напротив, мама перехвалила, а потому объективная оценка окружающих стала психологической травмой. Причин множество, но их львиная доля подлежит коррекции.

Обмен

Оцените ситуацию трезво. Ведь не только у вас возникают определенные трудности. У многих людей есть недостатки. Но если вы поставите выше своих недостатков свои достоинства, которых наверняка окажется больше, другие люди также их не будут замечать.

Примирение

Постарайтесь преодолеть страх перед общественным мнением, чтобы избавиться от комплексов. Конечно, положительная оценка со стороны не помешает, но делать нужно все, как хочется вам, не полагаясь на мнение окружающих. Не бойтесь ошибиться. Учитесь принимать в свой адрес критику. Главное, в любой ситуации держаться достойно, уверенно и немного холодно. Такая реакция не даст окружающим почувствовать свое превосходство над вами. Относитесь ко всему проще и комплексы исчезнут сами.

Вера

Твердо верьте в себя и свои силы. У вас много хороших качеств, которые помогают вам идти по жизни. Постарайтесь заслужить уважение и хорошее отношение окружающих. По возможности, помогайте другим людям. Ведь слова благодарности и осознание вашей значимости придадут вам ощущение нужности.

Действие

Определите конкретные цели при достижении которых вы сможете преодолеть комплексы. Недостатки фигуры можно исправить, посещая спортзал. К тому же, когда вы получите первые результаты, вы будете довольны собой, изменится настроение и ваше душевное состояние придет в норму. Также, избавляясь от комплексов, следует попытаться наладить контакт с окружающими, и они обязательно изменят свое мнение о вас.

В гармонии с собой

Старайтесь не критиковать себя слишком сильно. Многие, сделав что-то неправильно, годами вспоминают это, в то время как окружающие давно об этом забыли.
Помните, что жизнь прекрасна, встречайте каждый новый день с улыбкой, будьте внимательны и добры к окружающим людям, и они ответят вам тем же. Помните, что Вы - уникальная личность и все в ваших руках!

!!! Здоровье - Психология

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00