Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Бинди

История бинди.
В древние времена, состав для бинди содержал в себе пепел и сандаловое масло. Биди служило символом замужества и мудрости женщины-индианки.
В разных частях индии разные обычаи, связанные с ношением бинди. На севере Индии бинди наносят только замужние женщины. Цвет их бинди - красный, это цвет священного порошка, приготовленного из корня куркума.Красный цвет у индийцев всегда символизировал удачное замужество, поэтому, у индиан есть поверие: если женщина в день свадьбы рисовала на лбу ярко-красное бинди, этот знак сулит удачное замужество и приносит молодожёнам счастье.
Откуда появился обычай наносить красное бинди замужним женщинам?
По древним поверьям, в день свадьбы, жених наносил на лоб своей невесты собственную кровь, как знак единения, породнения.
В южной части Индии - бинди носят даже маленькие девочки. Когда женщина выходит замуж - она носит ярко-красное бинди, а когда остается вдовой - жёлтое. Но вдова носит жёлтое бинди не всегда, а только пока длится траур. Вообще, вдовам запрещено носить бинди.
В Индии бинди носят только представительницы иудаизма и буддизма. Женщины, исповедующие другую религию бинди не носят. Во время месячных бинди не рисуют.
Времена меняются, и теперь бинди - это уже не только красно-коричневая точка в области третьего глаза. Бинди бывает в виде украшения-подвески, которая прицепляется к волосам, а сам кулон овальной формы, располагается в зоне третьего глаза.
Если бинди рисуют, то рисуют его разных цветов, в тон одежде.
Сейчас бинди можно и не рисовать, вот насколько все стало проще! Можно купить наклейку. Бинди бывают блестящими и матовыми. Для вечернего макияжа можно использовать яркие бинди, а для дневного - выбрать более спокойный цвет с небольшим количеством блеска.
Бинди бывают треугольные, круглые, овальные, изогнутые или треугольные. Подбираются индивидуально, с учётом формы лица.
Круглое бинди подходит обладательницам широкого лба, если лицо слишком широкое, и вы хотите его сузить - подойдет продолговатое овальное бинди в центре лба.
Если вы выбрали наклеивающийся бинди - перед применением не забудьте обезжирить кожу в месте приклеивания. Прежде, чем рисовать или покупать бинди, вспомните его историю. Иногда, украшение может быть абсолютно неуместно. Не забывайте, что бинди - это символ ума и мудрости женщины, так что, легкомыслие и бинди не совместимы.
Сейчас бинди превратилось в модную деталь, эдакий аксессуар, который можно увидеть и на дискотеке, и на представителях различных молодёжных движений, таких как хиппи и техно-движения. В США бинди превратились в массовые украшения.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00